ANEBRE

Asamblea Nacional

Mensaje especial

Boletín SoyANEBRE

Suscríbete a nuestro boletín mensual

Asamblea Nacional ANEBRE

Máxima autoridad de nuestra democracia sindical

ARMENIA

EDWIN HERNANDEZ RUIZ
EDWIN HERNANDEZ RUIZDelegado Nacional
CARLOS ENRIQUE TIBAQUIRÁ
CARLOS ENRIQUE TIBAQUIRÁDelegado Nacional

BARRANQUILLA

AMPARO RAMÍREZ ESPINDOLA
AMPARO RAMÍREZ ESPINDOLADelegada Nacional
JULIAN ARISTIZÁBAL MEYER
JULIAN ARISTIZÁBAL MEYERDelegado Nacional
JOSUE GRACIA MORENO
JOSUE GRACIA MORENODelegado Nacional

BOGOTÁ

ABDENAGO AGUILAR LUNA
ABDENAGO AGUILAR LUNADelegado Nacional
AUDY BENAVIDES GALINDO
AUDY BENAVIDES GALINDODelegado Nacional
CÉSAR CUBILLOS ROMERO
CÉSAR CUBILLOS ROMERODelegado Nacional
FABIO RODRÍGUEZ PORRAS
FABIO RODRÍGUEZ PORRASDelegado Nacional
JESÚS TORRES LONDOÑO
JESÚS TORRES LONDOÑODelegado Nacional
JOSÉ LUIS MONÑATA PEÑATE
JOSÉ LUIS MONÑATA PEÑATEDelegado Nacional
LEONARDO CASTILLO ARIAS
LEONARDO CASTILLO ARIASDelegado Nacional
MARIA GALEANO BARRETO
MARIA GALEANO BARRETODelegada Nacional
MIGUEL FRANCO MARÍN
MIGUEL FRANCO MARÍNDelegado Nacional
PEDRO NEL JIMÉNEZ
PEDRO NEL JIMÉNEZ Delegado Nacional
RODRIGO RAMÍREZ ORTIZ
RODRIGO RAMÍREZ ORTIZDelegado Nacional
VICTOR RUEDA MELO
VICTOR RUEDA MELODelegado Nacional
YENY MONTAÑO DIUZA
YENY MONTAÑO DIUZADelegada Nacional
ALEX MÉNDEZ HUMAÑA
ALEX MÉNDEZ HUMAÑADelegado Nacional
BEATRIZ CORTÉS REMICIO
BEATRIZ CORTÉS REMICIODelegada Nacional
DIEGO ANDRÉS CAMACHO
DIEGO ANDRÉS CAMACHO Delegado Nacional
GILBERTO ESPITIA BERNAL
GILBERTO ESPITIA BERNALDelegado Nacional
JORGE MORENO CUELLAR
JORGE MORENO CUELLARDelegado Nacional
JUAN   JAIMES MANTILLA
JUAN JAIMES MANTILLADelegado Nacional
LILIANA NEGRETE SOTO
LILIANA NEGRETE SOTODelegada Nacional
MARTIN CASTAÑEDA AYALA
MARTIN CASTAÑEDA AYALADelegado Nacional
ORLANDO MACÍAS MENA
ORLANDO MACÍAS MENADelegado Nacional
RAÚL IZQUIERDO OSSA
RAÚL IZQUIERDO OSSADelegado Nacional
SAÚL ENRIQUE DURÁN
SAÚL ENRIQUE DURÁN Delegado Nacional
WILLIAM CUBILLOS DÍAZ
WILLIAM CUBILLOS DÍAZDelegado Nacional
YOBANY CÁRDENAS GAITÁN
YOBANY CÁRDENAS GAITÁNDelegado Nacional
ÁLVARO HERNÁNDEZ BAQUERO
ÁLVARO HERNÁNDEZ BAQUERODelegado Nacional
CARLOS GONZÁLEZ PATIÑO
CARLOS GONZÁLEZ PATIÑODelegado Nacional
EDILBERTO NIÑO CESPEDES
EDILBERTO NIÑO CESPEDESDelegado Nacional
HELADIO GONZÁLEZ GÓMEZ
HELADIO GONZÁLEZ GÓMEZDelegado Nacional
JOSÉ BUSTAMANTE NIÑO
JOSÉ BUSTAMANTE NIÑODelegado Nacional
LEANDRO RAMOS ROMERO
LEANDRO RAMOS ROMERODelegado Nacional
MARCELA CAMPOS PACHÓN
MARCELA CAMPOS PACHÓNDelegada Nacional
MAURICIO SALGADO LOZANO
MAURICIO SALGADO LOZANODelegado Nacional
OSCAR GARAVITO JIMÉNEZ
OSCAR GARAVITO JIMÉNEZDelegado Nacional
ROCIO CHAVARRO TRIANA
ROCIO CHAVARRO TRIANADelegada Nacional
VICTOR MANUEL CHACÓN
VICTOR MANUEL CHACÓN Delegado Nacional
YEN HELBER VANEGAS ACOSTA
YEN HELBER VANEGAS ACOSTA Delegado Nacional

BUCARAMANGA

FIDEL BARAJAS SARMIENTO
FIDEL BARAJAS SARMIENTODelegado Nacional

BUENAVENTURA

YANETH RODRÍGUEZ HINOJOSA
YANETH RODRÍGUEZ HINOJOSADelegada Nacional

CALI

ANTONIO GARCÍA PERLAZA
ANTONIO GARCÍA PERLAZADelegado Nacional
BALMES MOSQUERA MOSQUERA
BALMES MOSQUERA MOSQUERADelegado Nacional
PABLO ARANA MEDINA
PABLO ARANA MEDINADelegado Nacional

CARTAGENA

BERNARDA MARTÍNEZ ARIAS
BERNARDA MARTÍNEZ ARIASDelegada Nacional
OSCAR GÓMEZ JIMÉNEZ
OSCAR GÓMEZ JIMÉNEZDelegado Nacional

CÚCUTA

ADALBERTO JACOME LINDARTE
ADALBERTO JACOME LINDARTEDelegado Nacional

GIRARDOT

JESSICA HUERTAS SUÁREZ
JESSICA HUERTAS SUÁREZDelegada Nacional

IBAGUÉ

ALAN HERNÁNDEZ GÓMEZ
ALAN HERNÁNDEZ GÓMEZDelegado Nacional
JAIME ANDRES GÓMEZ
JAIME ANDRES GÓMEZ Delegado Nacional
ÁLVARO URIBE MAPE
ÁLVARO URIBE MAPEDelegado Nacional
OLIMPO RAMÍREZ CADENA
OLIMPO RAMÍREZ CADENADelegado Nacional
CARLOS BUSTAMANTE CLAVIJO
CARLOS BUSTAMANTE CLAVIJODelegado Nacional

IPIALES

JUAN CARLOS FREIRE
JUAN CARLOS FREIREDelegado Nacional

LETICIA

NIXON CASTELO BRANCO
NIXON CASTELO BRANCODelegado Nacional

MANIZALES

EDINSON CASTILLO CORTES
EDINSON CASTILLO CORTESDelegado Nacional

MEDELLÍN

CARLOS ACEROS CHAPARRO
CARLOS ACEROS CHAPARRODelegado Nacional
FABIÁN ALCARAZ VIVAREZ
FABIÁN ALCARAZ VIVAREZDelegado Nacional
FERNANDO PÉREZ QUINUA
FERNANDO PÉREZ QUINUADelegado Nacional

MONTERÍA

MARÍA ANGÉLICA HERRERA
MARÍA ANGÉLICA HERRERADelegada Nacional

NEIVA

DANY ALEJANDRA GARCÍA
DANY ALEJANDRA GARCÍADelegada Nacional

PASTO

EDGAR ACOSTA SARASTY
EDGAR ACOSTA SARASTYDelegado Nacional

PEREIRA

BERNARDO GONZÁLEZ LOZANO
BERNARDO GONZÁLEZ LOZANODelegado Nacional

POPAYÁN

DANILO BAUTISTA VARONA
DANILO BAUTISTA VARONADelegado Nacional

QUIBDÓ

PEDRO PABLO PALACIOS
PEDRO PABLO PALACIOSDelegado Nacional

RIOACHA

JUBER SÁNCHEZ ROIS
JUBER SÁNCHEZ ROISDelegado Nacional

SAN ANDRÉS

PILAR SARMIENTO ARAUJO
PILAR SARMIENTO ARAUJODelegada Nacional

SANTAMARTA

MARCELES ROMERO VEGA
MARCELES ROMERO VEGADelegado Nacional

SINCELEJO

KELLY DEL CASTILLO GARZÓN
KELLY DEL CASTILLO GARZÓNDelegada Nacional

TUNJA

GERARDO USCÁTEGUI PARADA
GERARDO USCÁTEGUI PARADADelegado Nacional

VALLEDUPAR

AMILCAR ÁLVAREZ ZULIANI
AMILCAR ÁLVAREZ ZULIANIDelegado Nacional

VILLAVICENCIO

ANGEL ALBERTO GARCÍA
ANGEL ALBERTO GARCÍADelegado Nacional
EFREN CORREA HERNÁNDEZ
EFREN CORREA HERNÁNDEZDelegado Nacional

Velamos por la democracia sindical en el Emisor colombiano, nuestras normas y principios.

Asamblea Nacional ANEBRE
Image

Somos ANEBRE

Un Sindicato con propuestas de país
Image

Mapa del sitio

Image
ANEBRE en las redes sociales

Nuestra Sede Nacional

Calle 19 # 6-68 Piso 12.
Bogotá, Colombia.

Términos y Condiciones

©2022 CC / BY - NC - SA